IMMOTECH Team Austria

Betriebswirt

David Michael Hopf, MBA akad.IM

Managing Partner

 

Mitglied im Normenausschuss für die ÖNORM B1300

Certified Expert ÖNORM B1300 & B1301

Studium der Immobilienwirtschaft

Staatl gepr. Projekt- und Baukoordinator

Staatl gepr. Brandschutzbeauftragter

Projektleitung ÖNORM B1300 & B1301 - SV für ÖNORM B1300 & 1301

T: +43 (0)732/66 40 17

Mail: dhopf@immotechog.eu

 

Harald Werfer

Managing Partner

 

Staatl gepr. Immobilienmakler

Staatl gepr. Hausverwalter

Staatl gepr. Bauträger 

Finanzen, Personal

T: +43 (0)732/66 40 17

Mail: office@immotechog.eu

 

Sabrina Schatzmayr

Backoffice, Projektleitung

 

 

 

Backoffice, Projektleitung

T: +43 (0)732/66 40 17

Mail: sschatzmayr@immotechog.eu

 

Georg D. Hopf, BA

IMMOTECH OG - Büroleitung Wien

 

Certified Expert ÖNORM B1300 & B1301

Immobilienmanagement

Brandschutz

Projektkoordinator ÖNORM B1300 & B1301

T: +43 (0)732/66 40 17

Mail: ghopf@immotechog.eu

 

In Zusammenarbeit mit

Arch. DI Paul-Ernst Huppert

Staatl. befugter und beeideter Ziviltechniker

 

Zusammenarbeit und Beratung bei Evaluierungen nach ÖNORM B1300

Mail: office@immotechog.eu

 

Bauingenieur

Ing. Oliver R. Sock

 

- Bauüberwachung und Koordination
- Termin- und Kostenkontrollen
- Qualitätskontrollen und Rechnungsprüfung 
- Bearbeitung von Mehr-und Minderkostenforderungen
- Übernahmen und Abnahmen
- Mängelfeststellungen und -bearbeitung sowie Dokumentation
- Ausschreibung und Preisspiegel

 

Mail: osock@immotechog.eu

Alexander Werfer

IMMOTECH OG - Wien

 

Certified Expert ÖNORM B1300 & B1301

Objektbegeher, Projektmanager

Drohnen Überprüfungen gesamt Österreich

T: +43 (0)732/66 40 17

Mail: awerfer@immotechog.eu

 

Michael Hauri

IMMOTECH OG

 

Certified Expert ÖNORM B1300 & B1301

Objektbegeher 

Drohnen Überprüfungen gesamt Österreich

T: +43 (0)732/66 40 17

Mail: mhauri@immotechog.eu

 

Bautechniker

Kevin Steczuk

IMMOTECH OG

 

Certified Expert ÖNORM B1300 & B1301

Projektmanager

Objektbegeher, Bautechnik, Brandschutzwart 

Drohnen Überprüfungen gesamt Österreich

T: +43 (0)732/66 40 17

Mail: ksteczuk@immotechog.eu

 

Annamaria Hopf

IMMOTECH OG

 

Organisation und Abläufe ÖNORM B1300 und B1301

Organisation LIFT | WÄRTER 

T: +43 (0)732/66 40 17

Mail: office@immotechog.eu

ÖNORM B1300 & B1301 Mitglied im Normenausschuss

Anrufen

E-Mail

Anfahrt